Армия

Картаполов призвал создать единый штаб по охране границы с Украиной

26 мая 2023, 01:26
26 мая 2023, 01:26 — Силовой Блок

Генерал-полковник Картаполов предложил сформировать единый штаб по охране границы с Украиной.

«В Белгородской области достаточно силовиков, однако они не сведены в единую структуру и систему. При антитеррористических операциях на Северном Кавказе была создана Объединенная группировка. Это объединенный штаб, которому подчиняются все силовики, структуры на территории. Он самодостаточен, имеет все необходимые средства и силы, чтобы реагировать на события», — рассказал парламентарий РБК.

По мнению депутата, сейчас каждое силовое ведомство работает на себя, однако в текущей обстановке необходима совместная работа.

С депутатом согласен полковник Центра ФСБ «Альфа» Демидкин: «Я думаю, каждому ведомству не нужно тянуть одеяло на себя, и данная инициатива не помешает».

Экс-глава Центра общественных связей ФСБ, генерал-майор Михайлов скептичен: «Эта война не в горах Кавказа. Нам противостоит мощная техника — дроны, бомбардировщики. Мы в том положении, когда надо пересматривать ситуацию с переоснащением».

С 22 по 23 мая в Белгородской области был введен режим КТО по причине проникновения диверсантов. В Минобороны сообщили о блокировке и разгроме ДРГ, а также об уничтожении более 70 боевиков. Остатки группировки отбросили на территорию Украины, где продолжали наносить по ним удары до полной ликвидации.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о взрывах в Бердянске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!