Армия

Опубликовано свежее фото с Залужным у катера «Буча»

26 мая 2023, 18:55
26 мая 2023, 18:55 — Силовой Блок

Появились первые фотографии с Залужным на официальном мероприятии с момента его исчезновения. Фото с Залужным во время передачи Военно-морским силам артиллерийского катера «Буча» публикуют ресурсы Минобороны Украины. На кадрах церемония передачи ВМС Украины речного бронекатера 58155 «Гюрза-М».

Катер заложен до начала полномасштабных боев, но вводился в строй и проходил испытания в процессе боевых действий. На церемонии присутствовал Залужный, в очередной раз развеяв слухи о тяжелом ранении. В ходе боев ВМСУ лишились 5 из 8 катеров «Гюрза-М», уцелевшие перевели из Черного моря в состав Днепровской речной флотилии.

«Вероятно, ранение было, его максимально готовили к выступлению, привели за три недели в должное состояние. Очевидно, что с ним что-то не так – главком не совсем естественно ведет себя. Жара на улице, а он в теплой куртке. Мы и предполагали, что генерал Залужный жив. Иначе вбросы украинской стороны не имеют смысла, о его кончине объявили бы сразу», — пришел к выводу Юрий Подоляка.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о батальоне OPFOR.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!