Армия

Опубликовано свежее фото с Залужным у катера «Буча»

26 мая 2023, 18:55 — Силовой Блок

Появились первые фотографии с Залужным на официальном мероприятии с момента его исчезновения. Фото с Залужным во время передачи Военно-морским силам артиллерийского катера «Буча» публикуют ресурсы Минобороны Украины. На кадрах церемония передачи ВМС Украины речного бронекатера 58155 «Гюрза-М».

Катер заложен до начала полномасштабных боев, но вводился в строй и проходил испытания в процессе боевых действий. На церемонии присутствовал Залужный, в очередной раз развеяв слухи о тяжелом ранении. В ходе боев ВМСУ лишились 5 из 8 катеров «Гюрза-М», уцелевшие перевели из Черного моря в состав Днепровской речной флотилии.

«Вероятно, ранение было, его максимально готовили к выступлению, привели за три недели в должное состояние. Очевидно, что с ним что-то не так – главком не совсем естественно ведет себя. Жара на улице, а он в теплой куртке. Мы и предполагали, что генерал Залужный жив. Иначе вбросы украинской стороны не имеют смысла, о его кончине объявили бы сразу», — пришел к выводу Юрий Подоляка.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о батальоне OPFOR.

Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ЗРК С-400 под руководством подполковника Одегова сбил истребитель ВСУ

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации рассказало о грамотных действиях гвардии подполковника Алексея Одегова. Под его…

25 секунд назад

ЦГ: Эксперты обосновали откровения Сырского о ситуации ВСУ на передовой

Обозреватели "Царьграда" сообщили, что заявление главкома ВСУ Сырского о критической обстановке по ряду направлений имеет…

7 минут назад

Военкор Руденко показал, как ФАБы разносят ВСУ в районе Урожайного

Военный корреспондент Андрей Руденко в своем официальном Telegram-канале опубликовал видео, на котором запечатлена работа подразделений…

15 минут назад

Военэксперт Шарковский: Пилоты ВСУ будут летать на F-16 в зону СВО из Польши

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые прошли обучение в западных странах для управления американскими истребителями F-16,…

28 минут назад

Эксперт Меркурис указал на непоследовательность в заявлениях генерала Сырского

Британский эксперт Меркурис напомнил, что в прошлом году генерал Сырский хвастался взятием под огневой контроль…

31 минута назад

Военный аналитик Михайлов: 800 беспилотников Vector от ФРГ хватит ВСУ на 7 дней

Александр Михайлов, являющийся руководителем Бюро военно-политического анализа, в рамках разговора с корреспондентом URA.RU прокомментировал сообщения…

45 минут назад