Армия

Опубликованы фото подбитого Су-25 ВКС РФ

26 мая 2023, 17:38
26 мая 2023, 17:38 — Силовой Блок

Публикуемые в социальных сетях кадры поврежденного Су-25 ВКС России не имеют отношения к аэродрому Мелитополя, сообщают военкоры. Это кадры с другим Су-25, подбитым из ПЗРК и также успешно вернувшимся на аэродром. Сам инцидент произошел раньше публикации, в середине весны 2022 года. Кадры с подбитым и вернувшимся на базу Су-25 — архивные.

Су-25 неоднократно доказывал свою живучесть. Вчера стало известно о том, что в ходе выполнения боевого задания на Запорожском фронте в штурмовик Су-25 попала зенитная ракета.

Экипаж вернул пылающий самолет на аэродром базирования, где возгорание двигателя потушили. Штурмовик получил попадание из ПЗРК, но летчик дотянул борт до аварийной посадки на аэродроме в Мелитополе. Пилот жив. Дым на аэродроме Мелитополя — последствия посадки подбитого борта Су-25.

«Если бы эта история произошла на Украине, пилота возили бы по телеканалам и делали пиар. Мы упускаем истории о героях, сообщая о них сухо. Рассказы на простом языке о подвигах и тяготах службы нашей армии очень нужны для мобилизации общества. В «Повести о настоящем человеке» нет плановых показателей и сухой статистики, там даже слайдов нет…», — отмечают «Два майора».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о состоянии корабля «Иван Хурс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!