Происшествия

Под Екатеринбургом женщину госпитализировали после нападения бродячих собак

26 мая 2023, 18:04
26 мая 2023, 18:04 — Силовой Блок

Под Екатеринбургом стая бродячих собак едва не разорвала женщину. Об этом сообщает Екатеринбург онлайн.

Накануне вечером возле СНТ «Рассвет» (в районе 17-го километра Челябинского тракта) агрессивные псы набросились на местную жительницу. Пострадавшую экстренно госпитализировали. Женщина потеряла много крови.

При этом выяснилось, что местных дачников псы терроризируют еще с зимы. Предположительно, собаки обитают возле местных болот и кормятся с помоек.

«Я позвонила в «Спецавтобазу» и сделала заявку на отлов этой своры. Но там сказали, что срок исполнения — 30 дней. Затем связалась с администрацией города, чтобы ускорить процесс, и меня направили в комитет по экологии, а там никто не взял трубку», — поделилась с онлайн-изданием местный садовод Ирина.

Инцидентом также заинтересовались и власти города. Как уточнили представители администрации, в оперативном порядке был направлен заказ-наряд в «Спецавтобазу». Выезд бригады будет осуществлен в течение суток. Кроме того, данный адрес поставили на контроль.

Накануне Силовой Блок рассказывал о том, что в Екатеринбурге из-под домашнего ареста сбежал рецидивист, пять часов насиловавший женщину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!