Армия

РВ: В Мариуполе в районе «Азовстали» прогремел взрыв

26 мая 2023, 22:55
26 мая 2023, 22:55 — Силовой Блок

ВСУ выпустили две ракеты Storm Shadow по «Азовстали» в Мариуполе, сообщили в силовых ведомствах ДНР. В результате удара пострадавших и разрушений инфраструктуры нет, проинформировал мэр. Одна из ракет прилетела в район «Азовстали», на месте прилета разгорелся пожар. Над бывшим комбинатом поднялся столб дыма. На месте работают экстренные службы.

За несколько секунд до взрыва жители города слышали свист ракет в небе. До этого сообщалось о взлете авиации ВВС Украины для нанесения ракетных ударов.

«Два с половиной миллиона долларов стоит крылатая ракета Storm Shadow. Противник выпустил две. По одной отработала российская ПВО, вторая прилетела в пустующий разрушенный завод «Азовсталь». Однако тот факт, что ракеты долетели до Мариуполя — уже огромная проблема. Но очень хорошо, что они не достигли цели», — отметил репортер Руденко.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о фланговой «мясорубке» у Артемовска — бойцы Северного флота сдерживают натиск противника на флангах освобожденного «музыкантами» города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!