Происшествия

СК РФ возбудил дело по факту нападения на полицейского в Сочи

26 мая 2023, 17:49
26 мая 2023, 17:49 — Силовой Блок

Представители Следственного комитета РФ завели уголовное дело в отношении мужчины в Сочи, который напал на сотрудника полиции. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Уточняется, что мужчина напал на полицейского с ножом после того, как его разбудили. По данным следствия, рано утром в пятницу, 25 мая, в ходе патрулировали территории сотрудники полиции обнаружили на улице Конституции СССР спящего на скамейке мужчину. Силовики подошли к нему, чтобы проверить, живой он или нет.

Проснувшийся мужчина достал нож и начал размахивать им, угрожая полицейскому. Он также отказался выполнять законные требования правоохранителей о прекращении противоправного поведения.

После этого молодой человек попытался скрыться, однако полицейские стали догонять его. Тогда преступник попытался ударить ножом правоохранителя в область головы и шеи, но полицейский смог уклониться, и удар ножом пришелся ему в руку.

На этом  мужчина не остановился и стал угрожать прохожим. В связи с этим сотрудникам УВД пришлось использовать табельное оружие. В итоге пуля попала в ногу подозреваемого.

В настоящее время преступника задержали. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в отношении молодого человека завели уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, следователи назначили ряд экспертиз.

Задержанный доставлен в лечебное учреждение. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Прежде ФСБ предотвратила в Москве диверсию на газовой станции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!