Общество

Сотрудники Росгвардии в ЛНР поздравили с 99-летием ветерана ВОВ

26 мая 2023, 17:18
Фото: пресс-служба Росгвардии
26 мая 2023, 17:18 — Силовой Блок

В Луганской Народной республике росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анну Максимовну Покатилову с 99-летием. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии. Жительнице ЛНР вручили цветы, подарки, а также исполнили под гитару песни.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Пенсионерка встретила гостей радушно. Она рассказала сотрудникам службы вневедомственной охраны о своем жизненном пути, а в заключение поблагодарила за поздравления.

Анна Максимовна родилась и выросла в Новосибирске. На фронт женщина пошла в 1943 году. Ее направили в зенитный артиллерийский полк. Пройдя дополнительную подготовку, Анна Максимовна продолжила службу в подразделении химической защиты.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

Победу над фашизмом сержант Советской Армии встретила в Будапеште. В прошлом году дом жительницы ЛНР был разрушен из-за нещадных обстрелов со стороны украинских боевиков. Тогда она вместе с другими беженцами переехала в Станицу Луганскую. На новом месте жительства об Анне Максимовне узнали военнослужащие Росгвардии и взяли над ней шефство.

Прежде Силовой Блок писал про то, что в преддверии Всероссийского дня библиотек росгвардейцы в Херсонской области передали школьникам несколько сотен книг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!