Армия

Telegraph: Леденящие душу ракеты ВС РФ обозначили новый этап боев

26 мая 2023, 14:38
26 мая 2023, 14:38 — Силовой Блок

Гиперзвуковые ракеты свидетельствуют о начале нового этапа боевых действий, пишет The Telegraph.

«Незаметный, маневренный и быстрый вид оружия — сложная задача для обороны. И это лишь начало и серьезный вызов для Запада, поскольку в арсенале России все больше вариантов. От ракет, подобных российскому «Циркону», у военных стратегов мурашки по спине, они вызвали серьезную тревогу у ВМС США. По мере развития гиперзвука уничтожение такой ракеты может стать невозможным», — сказано в материале.

Кроме того, в Британии задумались о катастрофическом обострении конфликта с Россией на фоне диверсий. С таким предупреждением в колонке The Telegraph выступил историк Мэттьюс.

«Если Зеленский одобрил вылазку под Белгородом, он затеял отчаянно опасную игру. Нападения на Россию — casus belli, согласно ядерной доктрине страны. Высшее командование НАТО серьезно беспокоится о том, что Кремль применит тактические ядерные заряды. Вторжение на территорию государства с крупнейшим ядерным арсеналом — это риск катастрофической эскалации и усиление военной машины Путина. Операция диверсантов в Белгородской области — гол в собственные ворота для Киева», — считает Мэттьюс.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о налете беспилотников на Краснодар.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!