Служба

Три бойца Росгвардии вернулись из украинского плена

26 мая 2023, 09:22
Фото: Росгвардия
26 мая 2023, 09:22 — Силовой Блок

Примерно 8 месяцев назад военнослужащие одного из разведывательных подразделений Росгвардии выполняли боевые задачи в зоне спецоперации. У этого отряда закончились боеприпасы, поэтому сотрудники ведомства приняли решение отступать на российские позиции. Больше суток военнослужащие пытались найти своих товарищей, эвакуируя на себе раненого сослуживца.

Однако в конечном итоге солдаты попали в засаду. Два уроженца Северной Осетии и один уроженец Ставропольского края попали в украинский плен. Сегодня ночью бойцы наконец вернулись на Родину в результате обмена. Российских военных у трапа самолета ждали долгожданные звонки близким, а также рукопожатия сослуживцев.

«Хочу сказать спасибо всем военнослужащим Росгвардии, принявших участие в освобождении ребят» — отметил помощник директора Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Котов, который так же принял непосредственное участие в мероприятиях по освобождению бойцов из плена.

Отмечается, что борт с освобожденными росгвардейцами уже прибыл в Москву. В ближайшее время им предстоит пройти реабилитацию в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии. После оказания необходимой медицинской помощи сотрудники ведомства смогут вернуться домой к родным и близким.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что Украина в панике из-за возможного наступления ЧВК «Вагнер» на Киев после отдыха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!