Армия

Украина усилила психологические атаки на корабль «Иван Хурс»

26 мая 2023, 19:17
26 мая 2023, 19:17 — Силовой Блок

Кадры с уничтожением дронов-камикадзе ВСУ выдали за серьезное повреждение корабля. На фото целый разведывательный корабль «Иван Хурс» проекта 18280 возвращается в Севастополь в сопровождении катера БК-16 Черноморского флота. Украинцы также выдают за российский корабль фотографии эсминца «Коул»: в 2019 году была опубликована статья о ликвидации террориста, причастного к подрыву корабля ВМС США.

В действительности «Иван Хурс» не пострадал. Несмотря на кадры атаки морских беспилотников Украины, в Севастопольскую бухту корабль прибыл своих ходом без повреждений.

«Это подтверждает предположения о том, что дроны ВСУ не нанесли ущерб «Ивану Хурсу» и были либо ликвидированы на подходе, либо не сдетонировали при попадании в борт», — отметила команда «Рыбаря».

Вчера «Рыбарь» сообщил: «Вторые сутки к востоку от места налета на «Иван Хурс» и к югу от Крыма разведку ведут RQ-4B и RQ-4D. Если связать инцидент с активностью западной разведывательной авиации, можно предположить, что Запад отрабатывает работу разведывательно-ударного комплекса для атаки на водные цели. Морские беспилотники — средство поражения. Подобный вид боев только развивается, и Черное море превращается в своеобразный полигон. Российские войска пока отрабатывают оборону, противник — нападение».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о Залужном у катера «Буча».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!