Армия

РВ показана работа 87 полка ВС РФ у Авдеевки

27 мая 2023, 22:35
27 мая 2023, 22:35 — Силовой Блок

Военные 87 полка 1 Донецкого АК несут боевое дежурство на Авдеевском участке. Главными задачами остаются наблюдение за ВСУ и поддержка наступающих порядков, отражение вражеских атак.

«Чуть левее — уже пригород Авдеевки, дачи. Около километра до противника. Работаем, есть у нас и донецкие войска, и мобилизованные. Работаем слаженно, здесь один из наблюдательных пунктов. Прикрываем огнем своих ребят, накрываем наступательные силы. Готовы к любому развитию событий, держим связь с дронами и артиллерией», — рассказал «Сенсей».

На Авдеевском участке штурмовики провели разведку боем на направлении Новокалиново со стороны Красногоровки. В результате ликвидировали 20 человек из 105 батальона 109 бригады ТрО.

Обстановку освещает «Рыбарь»: «ВСУ из 129 бригады попытались контратаковать из Новокалиново у дороги Н20, но бойцы отбили нападение. На днях на рубеж Северное — Тоненькое, где дислоцируется 53 омбр ВСУ, перебросили одно из подразделений 17 танковой бригады. Появление свидетельствует об усилении противника у Авдеевки. В контексте увеличения группировки изменения наблюдаются и у Марьинки, где продолжается штурм».

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Сальдо об оставлении Херсона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!