Армия

Войска РФ освободили населенные пункты, заманив ВСУ в «огневой мешок»

27 мая 2023, 22:06
27 мая 2023, 22:06 — Силовой Блок

Российские войска освободили несколько пунктов, заманив ВСУ в «огневой мешок». Об этом журналистам рассказал подполковник Булат Шамсиев.

Перед батальоном Шамсиева была поставлена задача занять оборону, заставив противника стянуть основные силы на одно направление. Подразделение держало оборону в неравном бою.

«ВСУ были из элитных подразделений. Три бригады сражались против мотострелкового батальона, в том числе один полк спецназа», – отметил комбат.

Подполковник Шамсиев заманил врага в ловушку: «Была дана команда отойти на выгодные рубежи, вынудить боевиков ВСУ войти в огневой мешок. Мы их успешно атаковали и заставили вернуться на исходные рубежи с потерями в живой силе и технике».

Эта операция позволила войскам России освободить ряд населенных пунктов. Продолжая наступление, Шамсиев оказался под обстрелом: «В ходе перегруппировки по нам нанесли артиллерийский удар, я получил ранение».

Сейчас комбат мотострелков на реабилитации, после которой вернется в строй и поведет за собой войска. Пример мужества для Булата — его дед, в Великой Отечественной он дошел до Берлина: «В таких жестких боях деда всегда вспоминал».

На вопрос о дальнейших планах военный отвечает однозначно: «Служить Родине!».

Ранее «Силовой Блок» сообщал об обстрелах в Краматорске и в Харьковской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!