Армия

Царев: ВС России не в силах отменить наступление ВСУ

28 мая 2023, 01:27
28 мая 2023, 01:27 — Силовой Блок

Фронтовая сводка от Олега Царева на 27 мая. Ситуация на фронте без серьезных изменений. На Запорожье ВСУ под обстрелами. Есть информация, что сформировали подразделения для атак на Ореховском, Пологовском и Гуляйпольском участках.

«Раз наши об этом знают, туда должны лететь снаряды и бомбы. Отменить наступление ВСУ наши не в силах, но осложнить противнику жизнь — вполне», — уверен Царев.

ВС РФ продвигаются на Купянском участке в районе Масютовки, идут бои у Двуречной и Синьковки. На флангах Артемовска бои. Пригожин выводит «музыкантов» в полевые лагеря. Однако около 15 000 — 20 000 самых проверенных бойцов всегда готовы десантироваться и вступить в бой прямо с колес.

«Я думаю, летом мы увидим «Вагнеров» на фронте. А если ситуация осложнится, то и раньше. На Авдеевском участке наши видят наращивание группировки, отмечают кратно возросшее число выходов на связь. ВКС били ФАБами по расположениям в Бериславе Херсонской области, «Геранями» — в Харьковской, ударили по железнодорожной станции Обводная в Днепропетровской области — логистическому пункту ВСУ.

Однако условно приграничные районы стали фронтовыми, линия соприкосновения в некоторых местах «прогибается» не туда, куда хотелось бы. Из-за ленточки пишут, что британская разведка опровергла данные о переброске российской техники и личного состава с передовой в Белгородскую область. Якобы наш Генштаб решил укрепить границы войсками с дальнего Востока. И это хорошо», — заключил Царев.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о квадроциклах в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!