Служба

Команда Росгвардии взяла «серебро» на Международном турнире по дзюдо

28 мая 2023, 00:33
Фото: Пресс-служба Росгвардии
28 мая 2023, 00:33 — Силовой Блок

Сборная Федеральной службы войск нацгвардии России заняла второе место на XVII Международном турнире по дзюдо, посвященном погибшим при исполнении долга сотрудникам. Состязания прошли в столичном комплексе «Мегаспорт». Перед турниром гости и участники возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

В соревновании участвовали 11 команд. За звание сильнейших дзюдоистов боролись спортсмены из Росгвардии, МО, МЧС, МВД, ФСИН, а также команды силовиков из Армении, Кыргызстана, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана. Поединки проводились в двух подгруппах – среди российских и иностранных команд.

Команда Росгвардии лидировала в своей группе и в финале боролась со сборной Узбекистана, в составе которой три чемпиона мира по дзюдо. В поединках со счетом 3:2 росгвардейцы взяли «серебро».

С успешным выступлением Росгвардию поздравил генерал-майор Алексей Исаев — начальник Главного управления подготовки войск.

В рамках турнира прошла благотворительная акция «Мы помним», генерал-майор Алексей Исаев и Александр Хинштейн вручили ключи от автомобилей 15 семьям росгвардейцев, исполнившим долг в ходе СВО.

В мероприятии участвовали родственники героев из Москвы, Грозного, Назрани, Железноводска, Челябинска, Астрахани, Архангельска, Смоленска, Казани, Перми, Тамбова и других городов. Их сыновья, мужья, отцы и братья мужественно выполняли задачи спецоперации и отдали жизни, защищая Отечество.

Присутствовала и Екатерина Постнова — вдова офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова. Полковник был профессиональным журналистом.

«Сила слова и правды важны сегодня как никогда, и журналисты выполняют важные государственные задачи. Без них мир не поймет всего происходящего, — заявил Александр Хинштейн. — Журналист — такой же солдат, носит военную форму и тоже гибнет за правду, за Родину».

Полковник Постнов погиб 14 июня 2022 года при исполнении воинского долга. С первого дня СВО он работал в составе группировки «V» — прорывался в Гостомель, участвовал в освобождении Харьковской области и ЛНР.

Сергей Постнов родился в семье офицера и продолжил военную династию. Выпускник Екатеринбургского суворовского училища. Прошел путь от корреспондента до редактора газеты «Зоркий часовой», служил в редакции журнала «На боевом посту», был назначен в центральный аппарат Росгвардии.

Сопровождал служебно-боевую деятельность войск на Северном Кавказе, в Сирии и в зоне СВО. За ратный труд полковник Постнов отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и медалью Суворова.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о «Ниве» в Брянской области.

Фото: Пресс-служба Росгвардии



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!