Армия

ВСУ опубликованы кадры обстрела ССО «Нивы» в Брянской области

28 мая 2023, 00:08
28 мая 2023, 00:08 — Силовой Блок

ССО обстреляли «Ниву», враг утверждает, что в Брянском лесу.

«Перехваченные нами кадры разойдутся от украинцев по всей Сети, поэтому решили опубликовать. Сейчас не можем проверить — действительно ли видео из Брянского леса. Не исключаем, что первые выводы о последствиях оказались неверными, и «Нива» могла быть атакована диверсантами в приграничном лесу», — пишут военкоры «Русской весны».

Существует также вариант, что съемка производилась в другом месте и выдана за обстрел в Брянщине. Либо съемка постановочная и сделана на территории Украины специально после удара дроном-камикадзе.

«Не очень понятно, зачем элитный спецназ ВСУ обстрелял уже расстрелянную машину из гранатометов. При этом похоже, что все выстрелы мимо», — пришли к выводу военкоры.

Ранее военкоры расценили сообщения о попытке прорыва ДРГ в село Сушаны Брянской области и о боях у села Бровничи как вброс со стороны противника. Отсутствие прорыва подтвердил губернатор Богомаз. Слух о ДРГ среди местных жителей распространился после обнаружения «Нивы» и гибели двух российских бойцов.

«Поехали на задачу, случилось все при нас. Бой был серьезный, пока непонятен итог. ВСУ долго работали минометами. Дрон в «Ниву» прилетел прямо в лобовое. Крышу вывернуло как цветочек. Пока работаем», — процитировал военных днем после инцидента канал «Месть доброй воли».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о боях на Запорожском участке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!