Главное

Источник РБК: Более десяти дронов сбили в Москве и Подмосковье

30 мая 2023, 13:18
30 мая 2023, 13:18 — Силовой Блок

В Московской области системы противовоздушной обороны сбили более десяти беспилотников. Об этом сообщается в Telegram-канале «Baza».

При этом известно, что большинство дронов были сбиты в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах. Позднее представители Министерства обороны РФ обновили данную информацию. Уточнялось, что всего атаку на Москву предприняли восемь беспилотных летательных аппаратов. Все они были сбиты системами противовоздушной обороны.

«Минобороны сообщает о восьми беспилотниках, участвовавших в атаке на Москву. Все они были поражены», — указали в Telegram-канале.

Кроме того, известно, что утром во вторник, 30 мая, боевики Вооруженных сил Украины нанесли ракетный удар по Петровскому району Донецка. Для удара они использовали реактивные системы залпового огня. Всего было выпущено двадцать ракет.

Напомним, что рано утром во вторник, 30 мая, беспилотные летательные аппараты атаковали российскую столицу. Как заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, в результате атаки беспилотников в городе есть незначительные повреждения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!