Армия

Пинчук назвал отличие командиров Генштаба РФ от НАТО

30 мая 2023, 18:32
30 мая 2023, 18:32 — Силовой Блок

Андрей Пинчук — министр госбезопасности ДНР, рассказал о «страшном преступлении» российских командиров. В беседе с «Царьградом» он отметил отличие армии России от НАТО: командиры на местах лишены инициативы. Комитет начальников штабов и был создан, поскольку функции по управлению боем — тактическому, оперативному и местами стратегическому — переданы командирам, объяснил министр.

«У нас же все замкнуто на Генштаб, и страшное преступление командира — проявить инициативу. Не желая брать ответственность на себя, чтобы не посадили, бойцы иногда бегут», — отметил Пинчук.

В гражданских секторах управления ситуация аналогичная, считает собеседник издания. Изменить ее можно, отказавшись от этой логики.

«Положительные итоги тоже есть: мы контролируем определенную часть стратегически важных территорий. Это снабжение Крыма, сухопутный коридор, территории с пророссийским населением. Ревизия внутреннего состояния России, ревизия элит и общества на соответствие реальности. Но положительные итоги должны быть оценены в балансе с отрицательными, не нужно засовывать голову в песок», — отметил Андрей Пинчук.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Клупова об ударе по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!