Происшествия

Гладков заявил об ухудшении ситуации в Белгородской области после обстрела Шебекино

31 мая 2023, 11:00
31 мая 2023, 11:00 — Силовой Блок

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об ухудшении ситуации в регионе после обстрела со стороны боевиков Вооруженных сил Украины. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Как уточнил губернатор, ночью, в 3:15, украинские формирования подвергли обстрелу село Шебекино. В настоящий момент из населенного пункта эвакуируют население. В частности, из Шебекинского и Грайворонского округов вывозят детей.

«Четыре человека пострадали. Всем оказывается помощь. Никто, слава богу, не погиб. Двое были оперативно доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжелое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте», — указал глава региона.

Кроме того, Гладов отметил, что вражескими снарядами «Града» выбиты окна, посечены фасады и кровля в восьми многоквартирных и четырех частных домовладениях. Также повреждены школы и два административных здания. Полностью сгорел один магазин.

Прежде Вячеслав Гладков заявил, что присоединение Харькова к Белгородской области поможет прекратить обстрелы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!