Армия

Ходаковский заявил об активизации ВСУ

31 мая 2023, 19:25
31 мая 2023, 19:25 — Силовой Блок

«По шести позициям «Востока» в течение часа противник выпустил 74 крупнокалиберных снаряда. Методично ВСУ переносили огонь с одной позиции на другую, на каждую позицию по 11-17 снарядов. Знаете, это много. Позиция — это от четырех до шести человек на точке, и на каждого пришлось по три снаряда. Слава Богу, все остались целы. Хорошо живет противник. Удручает, что мы так и не ответили», — рассказал об обстановке командир Ходаковский.

Статус накладывает отпечаток: командир вынужден быть осмотрительнее в высказываниях. Больше свободу слова ограничивает обстановка.

«Сейчас чем сильнее желание говорить, тем крепче стоит задуматься над последствиями. В пору недовольства заставляешь себя быть осмотрительнее, сдержаннее, терпеливее. Иначе нельзя. Парни из «Востока» изо всех сил тянут свою лямку. Да, кто уцелеет — мы идем в Росгвардию. Но сегодня мы на фронте, и когда героический Уткин работал на Луганщине, а ЧВК «Вагнер» была в проекте — «Восток» уже волок свой большой военный груз. Тянет его и сегодня. Преклоняюсь перед теми, кто ежедневно молча обрекает себя на смерть, выживая вопреки всему. А иногда не выживая. Поговорим за рюмкой водки, когда помянем павших», – поделился в telegram-канале мыслями комбат.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о записи ракетного удара по штабу ГУР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!