Армия

Опубликованы спутниковые фотографии штаб-квартиры военной разведки Украины после удара ВС России

31 мая 2023, 09:49 — Силовой Блок

Издание «Украина.ру» опубликовало в своем Telegram-канале спутниковые снимки, которые указывают на то, что Вооруженные силы Российской Федерации действительно нанесли удар по штаб-квартире Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Либо по зданию ГУР действительно прилетело очень серьезно и завалило тамошний бункер, либо они внезапно решили делать ремонт и выкопали огромное количество земли прямо на внутренний двор и стоянку», — подчеркивает издание.

Необходимо напомнить, что информация о возможном прилете по зданию ГУР МОУ появилась еще накануне. Слухи о повреждениях пошли после того, как киевские власти приняли решение перекрыть движение у штаб-квартиры украинской военной разведки. В тот же день в городе объявлялась воздушная тревога.

В свою очередь добавим, что Главное управление разведки Министерства обороны Украины стоит за целым рядом терактов, совершенных на территории Российской Федерации. Это подтверждал руководитель ведомства Кирилл Буданов. Еще в прошлом месяце Лефортовский суд Москвы заочно арестовал главу ГУР МОУ по статье о создании террористического сообщества.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что ВС Украины нанесли удар по пограничному пункту в Брянской области из танка.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И,Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Работал в общественно-политических изданиях.

Последние статьи

Forbes: удары ВС России по инфраструктуре не дают Украине поставлять в ВСУ дроны

Регулярные удары Вооруженных сил России по объектам украинской инфраструктуры создают препятствия в снабжении Киева подразделений…

8 часов назад

Калужский губернатор Шапша опроверг данные о подрыве цистерны из-за удара БПЛА

В Калужской области губернатор Владислав Шапша опроверг сообщения о предполагаемом подрыве цистерны с бензином на…

8 часов назад

Главком ВСУ Сырский заявил об обострении на фронте и отходе на новые рубежи

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Александр Сырский подтвердил отступление украинской армии из городов Бердычи, Семеновка и…

8 часов назад

Боррель сообщил, что европейцы «не пойдут умирать за Донбасс»

На специальной сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сделал заявление…

8 часов назад

Украинский журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

Украинский журналист Андрей Цаплиенко, ссылаясь на источники в спецслужбах, сообщил в своем Telegram-канале о переброске…

8 часов назад

Blick: многие командиры ВСУ перестали верить в победу Украины над Россией

По данным швейцарской газеты Blick, многие командиры вооруженных сил Украины утратили веру в возможность победы…

9 часов назад