Армия

Рогов: ВКС РФ обрушили планирующие бомбы на склады ВСУ в Орехове

31 мая 2023, 23:28
31 мая 2023, 23:28 — Силовой Блок

На Запорожье громко. ВКС России бьют по подконтрольной ВСУ части Запорожской области, сообщил Владимир Рогов.

«По предварительной информации, ВКС РФ работают планирующими бомбами по ангарам и складам боевиков ВСУ в Ореховском районе и в Орехове, в Гуляйпольском районе и в самом городе, а также в части Пологовского района и пригороде областного центра», — проинформировал Рогов.

ВСУ каждый день перемещают бронетехнику по Запорожской области, пытаясь отвлечь внимание российских сил и замаскировать направление ожидаемого наступления.

«На Запорожском направлении постоянно перемещается техника, чаще днем, чтобы нам сообщали земляки — местные жители. В результате можно сделать неверные выводы о движении. Ежедневно десятки единиц перебрасываются на участки. Попытка запутать, отвлечь внимание от точки главного удара, ведь неожиданность — залог успеха», — заключил Рогов.

Ночью бронетехника перемещается из западной части фронта в восточную, возвращается в пункты дислокации или уходит в тыл, создавая впечатление отступления. Этого нет, ВСУ создают иллюзию ослабления группировки, пояснил Рогов в беседе с ТАСС.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Стрелкова о наступлении ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!