Оружие

Росгвардия проинформировала, что списанное оружие можно зарегистрировать через портал Госуслуг

31 мая 2023, 10:27
31 мая 2023, 10:27 — Силовой Блок

Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии напомнило о том, что граждане, имеющие списанное оружие, должны не позднее 29 июня текущего года уведомить об этом ведомство. Отмечается, что к списанному оружию относятся охолощенное, учебное, а также разрезное оружие.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации об оружии запрещается хранение списанного оружия без уведомления об этом уполномоченного органа в сфере оборота оружия», — напомнили в Росгвардии.

Также стоит добавить, что начиная с марта текущего года граждане могут уведомить ведомство о регистрации списанного оружия с помощью портала Госуслуг. Для этого достаточно зайти на сайт и найти формулировку: «Подача уведомления о приобретении, продаже или дарении списанного оружия».

Следуя всем инструкциям, гражданин заполняет данные и прикрепляет заранее отсканированные копии документов. Как подчеркивает пресс-служба Росгвардии, заполнение формы на «Госуслугах» является самым оптимальным способом подачи уведомления.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что население Германии выступает против поставок ВСУ ракет большой дальности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!