Армия

РВ опубликованы кадры ракетного удара по штабу ГУР в Киеве

31 мая 2023, 19:03
31 мая 2023, 19:03 — Силовой Блок

Запись ракетного удара по району штаба ГУР в Киеве публикует «Русская весна».

Момент прилета ракеты по Киевской гавани у Гаванского моста, ведущего на Рыбальский остров к Главному управлению разведки Украины, показали украинские ресурсы.

«Пока тип ракеты не определен. Видимо, ракета на записи первая, которая не попала точно по зданиям ГУР. Вероятно, ракет было несколько, поскольку мост на Рыбальский остров перекрыт три дня, из-за чего в районе большие пробки. Появились фотографии, где видны темные пятна на штабе ГУР – это копоть после пожара», – прокомментировали удар военкоры.

Неизвестно, удалось ли поразить объекты ГУР, или же подпалины вызваны прилетом обломков ракеты, однако кадры подтверждают попытку ударить по штабу украинской военной разведки.

Вчера Министерство обороны заявило о нанесении ударов по центральным пунктам принятия решений. Заявление последовало после удара по Киеву, который вызвал резкую публичную реакцию главы ГУР Буданова и попытку ответить налетом дронов на Москву.

«Видны повреждения комплекса зданий ГУР МОУ. Тут, конечно, интереснее не внешние подпалины, а заглубленная цель, которая была поражена на Рыбальском острове», – отметил Борис Рожин.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ролике Росгвардии на тему СВО.

Фото из открытого источника



Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!