Армия

МО РФ заявило, что ВСУ попытались прорваться у Новой Таволжанки

1 июня 2023, 13:24
1 июня 2023, 13:24 — Силовой Блок

Усиленные танками две мотопехотные роты ВСУ попытались прорваться на территорию России в районе Новой Таволжанки и пункта пропуска «Шебекино». Об этом заявило Минобороны.

«В 03: 00 по московскому времени украинская сторона попыталась осуществить террористический акт в отношении населения Шебекино», – доложили в оборонном ведомстве. Сорвали теракт российские войска с пограничниками и ФСБ.

Прорыв в Белгородскую область опроверг глава региона Вячеслав Гладков: «На территории Белгородской области противника не было и нет».

«Самоотверженными действиями военных отражены три атаки террористических группировок. Авиация нанесла 11 ударов по противнику. Ракетные войска и артиллерия выполнили 77 огневых задач, два удара нанесены тяжелыми огнеметными системами. В результате активных действий террористические формирования отброшены с потерями. Нарушений границы России не допущено. На приграничной территории уничтожены от 30 террористов, четыре ББМ, РСЗО «Град» и один пикап», – прокомментировали обстановку в Минобороны.

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение американского ветерана Дрейвена о конфликте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!