Армия

Появились данные о потерях бригады «Рубеж» ВСУ

1 июня 2023, 21:35
1 июня 2023, 21:35 — Силовой Блок

Украинская бригада «Рубеж» заявила о потерях за последние месяцы – скончались боевики третьего батальона «Свобода» Петренко Александр и Василий Тимков. Вооруженное формирование входит в список элитных бригад «Гвардии наступления».

В апреле агентство Reuters сообщало о том, что Украина готовит 40 000 солдат для контрнаступления. По информации агентства, речь шла о восьми новых штурмовых бригадах «Гвардии наступления», которую готовило МВД.

Министр Игорь Клименко заявил агентству, что Украина обладает значительным мобилизационным потенциалом, а среди рекрутов есть женщины, люди без опыта, бывшие полицейские и военнослужащие.

«Неудачная попытка отвоевать территорию у российских войск может подорвать оптимизм среди сторонников Запада и подтолкнуть их к тому, чтобы побудить Киев начать переговоры с Москвой», – сказано в публикации Reuters.

«На сегодняшний день сформированы восемь бригад, и мы готовы к активному наступлению на территории Украины. Также параллельно мы готовимся проводить стабилизационные мероприятия на территориях», — добавил в апреле Клименко.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о работе ЮВО на Лисичанском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!