Общество

Росгвардейцы принимают участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей

1 июня 2023, 13:43
Фото: Росгвардия
1 июня 2023, 13:43 — Силовой Блок

Сотрудники Росгвардии, которые выполняют задачи специальной военной операции на Украине, поздравили с Международным днем защиты детей ребят в новых регионах России. В частности, военнослужащие навестили воспитанников детского дома в Луганской Народной Республике, проведя для детей спортивные соревнования. Ребята не остались без подарков от сотрудников российского ведомства.

«На одной из площадок во дворе детского дома кинологи войск национальной гвардии продемонстрировали детишкам элементы дрессуры служебной собаки Сони породы русский спаниель и напомнили ребятам о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов на улицах», — заявила пресс-служба Росгвардии.

Вместе с этим военнослужащие, которые выполняют боевые задачи в Запорожской области, раздали местным детям свыше 500 мягких игрушек, а в Херсонской области правоохранители доставили в социальное учреждение гуманитарную помощь, продукты питания и различные предметы первой необходимости.

«Росгвардейцы пообщались с педагогами и воспитанниками, поздравили их с окончанием учебного года, пожелали ребятам хорошо провести летние каникулы и вручили им подарки», — добавили в ведомстве.

В свою очередь сотрудники Росгвардии в Донецкой Народной Республике исполнили мечту детей из многодетной семьи. Ребята давно хотели познакомиться с настоящими росгвардейцами. Правоохранители приехали к их дому на бронетехнике и подарили мальчишкам точные копии бронеавтомобиля «Тигр».

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что бойцы Росгвардии провели мастер-класс для школьников по медицине в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!