Общество

В Екатеринбурге в честь Международного дня защиты детей роосгвардейцы поздравили маленьких пациентов областной больницы праздничным концертом

1 июня 2023, 15:21
Фото: пресс-служба Росгвардии
1 июня 2023, 15:21 — Силовой Блок

В честь Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, сотрудники Росгвардии в Екатеринбурге поздравили маленьких пациентов областной больницы праздничным концертом.  Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

Для ребят выступили артисты ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ, а также сотрудники Управления Росгвардии по Свердловской области.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Импровизированную сцену для маленьких зрителей развернули прямо под окнами Областной детской клинической больницы, в которой ребята лечатся. Военные артисты исполнили популярные детские песни из кино и мультфильмов. Ребята наблюдали за концертной программой из окон своих палат, аплодировали, подпевали и даже пританцовывали под музыку.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Причем, вместе с детьми такому необычному перерыву в напряженном трудовом графике порадовались и медики. Врачи, медсестры, и лаборанты вышли во двор больницы, чтобы приветствовать военных артистов.

Кроме того, в рамках концертной программы состоялось показательное выступление спортсменов из молодежной сборной команды Екатеринбурга по ушу таолу. Отмечается, что в команду входят дети действующих сотрудников службы вневедомственной охраны. Во время своего выступления ребята продемонстрировали прыжковую технику ушу и зрелищные упражнения.

Фото: пресс-служба Росгвардии

«Нам хотелось, чтобы у каждого ребенка в первый день лета был праздник. Особенно важно передать положительные эмоции для ребят, которые вынуждены находиться в больничной палате. Пусть солнечное настроение поможет деткам выздороветь, а докторам и медсестрам придаст сил», — заявил начальник ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ, майор Константин Петрачков.

Ранее Силовой Блок рассказывал о том, что генерал-лейтенант Григорий Мощик вручил награды росгвардейцам в зоне СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!