Армия

ВО: ВС России снова ударили по ГУР в Киеве

1 июня 2023, 13:46
1 июня 2023, 13:46 — Силовой Блок

Минувшей ночью не стихали комбинированные удары по объектам противника. Наибольшее количество атак совершено на объекты в Киеве. По данным «Военного обозрения», очередной прилет был зафиксирован у комплекса ГУР.

Накануне в сети появились снимки здания ГУР после удара от 29 мая. Также сообщалось о земляных работах на территории, начатых спустя несколько часов после удара. Ночью украинская сторона насчитала около 11 взрывов за несколько минут. Прилеты зафиксированы на объектах в Днепровском районе, предварительно, по западным ЗРК, ангарам с военной техникой НАТО.

«Пишут, что после удара по зданию ГУР Украины на доске почета погибшим сотрудникам ЦРУ появилась новая звезда, 140 по счету — на начало мая было 139», – отметил Сергей Колясников.

«Скрывая факт поражения командного центра ГУР, украинцы пытаются выставить видео падения собственной зенитной ракеты за падение сбитой крылатой ракеты России. И многие ведь посчитали, что они правы, и российская ракета попала в воду недалеко от комплекса ГУР. Однако ставим запись на стоп-кадр и четко видим силуэт, соответствующий зенитной ракете РАС-3 Patriot. Убитых и раненых офицеров НАТО вывозили из Киева в Польшу двумя вертолетами», – оценил запись удара Алексей Суконкин.

«На фото и видео новая чудо-ракета PAC-3MSE. Нормальные зенитные ракеты, если они в течение определенного времени не попали в цель, должны самоликвидироваться. В полете. Не об чью-то голову. Почему американские чудо-ракеты Patriot самоликвидируются о жилые дома и пытаются попасть в мосты, не знаю. Возможно, в версии для ВСУ такой опции нет, или она специально отключена. Можно предположить, что именно вот эта ракета на видео в ГУР не попала, но ее собратья очень даже попали», – заключил военный летчик Fighterbomber.

Ранее «Силовой Блок» сообщал о попытке прорыва ВСУ у Новой Таволжанки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!