Общество

«Офицеры России» в Томской области организовали праздник в честь Международного дня защиты детей

2 июня 2023, 18:12
2 июня 2023, 18:12 — Силовой Блок

1 июня, в Международный день защиты детей, в честь праздника в Томске состоялся большой праздник, организованный региональным отделением «Офицеров России». На выходе мероприятие получилось ярким, веселым, наполненным солнцем и любознательной ребятней, которых на площади Новособорной в центре Томска собралось больше тысячи. Об этом сообщает информпортал «Офицеры России».

Праздник открывал плац-концерт оркестра ордена Жукова дивизии Росгвардии. Кроме того, перед зрителями выступил коллектив Дворца творчества детей и молодежи, школы «Перспектива». Во время праздника дети могли погладить служебных собак УФСИН, примерить на себя пожарную форму и даже посидеть в кабине настоящего пожарного «Урала», на квадроцикле и болотоходе. Кроме того, ребята получили возможность взять в руки ППШ с выставки поискового отряда УФССП, половить живых осетров и карпов из бассейнов.

Фото: «Офицеры России»
Фото: «Офицеры России»

Представители Томского экономико-юридического колледжа показали юным участникам, как эксперты-криминалисты снимают отпечатки пальцев и слепки подошв. В свою очередь сотрудники Облохотоуправления развернули настоящие пункты подкормки лесных зверей, а инспекторы ГИБДД вместе с ростовыми куклами рассказали о безопасности дорожного движения. Забавные ростовые куклы фабрики «Потапыч», к большому удовольствию малышей, кружили их и носили на руках.

Также у маленьких зрителей большой восторг вызвали показательные выступления сотрудников отряда СОБР Росгвардии и отряда «Утес» УФСИН. Помимо этого, в празднике участие принимали сотрудники ГУ МЧС по Томской области и молодежное крыло партии «Новые люди».

На все три часа площадь Новособорная стала одним домом, где все были родными. И над всем этим развевались флаги организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

По окончании мероприятия представители регионального отделения «Офицеров России» в лице руководителя Виктора Кинева и его заместителя Виктора Зима посетили детский праздник в Томской воспитательной колонии №2. Там ребятам подарили подарки. Также воспитанниц поздравили руководители УФСИН, учреждения, Общественной наблюдательной комиссии и гости.

Фото: «Офицеры России»
Фото: «Офицеры России»

«В Томске на разных площадках состоялись праздничные мероприятия, и у вас тоже получился замечательный день», – отметил Кинев, приветствуя осужденных подростков.

Программа для воспитанниц колонии была рассчитана на весь день: конкурс рисунков на асфальте, игры с аниматором, концерт на открытой площадке и чаепитие. Подросткам буквально дали возможность вернуться в раннее детство, когда они рисовали цветными на асфальте мелками, играли с мячами, прыгали через скакалку, весело танцевали. Зрители искренне пожелали им сохранить в душе эти теплые, радостные, добрые ощущения.

Фото: «Офицеры России»

Гостей за участие в ведомственном мероприятии поблагодарил первый заместитель начальника управления Михаил Рыбалко. Кроме того, начальник колонии Сергей Носовец от имени руководителя региональной УИС вручил благодарственное письмо за активное сотрудничество и картины, сделанные юными мастерицами в кружке прикладного творчества.

Фото: «Офицеры России»

В свою очередь региональное отделение «Офицеров России» в Томской области выражает благодарность всем ведомствам и учреждениям, оказавшим помощь в подготовке и проведении праздника на площади Новособорной в Томске: Дворцу творчества детей и молодежи, школе «Перспектива», Росгвардии, УФСИН, УФССП, ГУ МЧС, экономико-юридическому колледжу, Облохотуправлению, а также поварам ресторана «Сибирская трапеза» за их кашу и компот из полевой кухни.

Днем ранее сообщалось, что в честь Международного дня защиты детей росгвардейцы в Екатеринбурге поздравили маленьких пациентов областной больницы праздничным концертом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!