Армия

Подполковник Никитин сообщил подробности атаки ВСУ на Шебекино и заявил, что враг шёл именно на захват территории

2 июня 2023, 08:25
Фото: Минобороны РФ
2 июня 2023, 08:25 — Силовой Блок

Подполковник Александр Никитин, являющийся командиром мотострелкового батальона, сообщил подробности недавней атаки украинских сил на Белгородскую область. По его словам, противник ставил перед собой цель захватить отдельные районы российского субъекта. Об этом пишет издание «Русская Весна».

«После артподготовки ВСУ с применением РСЗО наши услышали звук техники по реке Северский Донец и подняли квадрокоптер, обнаружив подразделение врага. Там шла группа пехоты и инженерная машина разграждения. По ним наши войска нанесли огневое поражение, отразив атаку», — заявил военнослужащий.

После этого, как подчеркнул подполковник, во время наблюдения за местностью удалось выявить диверсионный отряд, который состоял примерно из 40 бойцов. После обнаружения по позициям противника незамедлительно был открыт артиллерийский огонь.

В свою очередь добавим, что в этот же день вечером в Белгороде прогремел мощный взрыв. Согласно предварительным данным, которые привел губернатор региона Вячеслав Гладков, на проезжую часть упал беспилотный летательный аппарат. В результате этого инцидента есть два пострадавших, они доставлены в больницу.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что росгвардейцы принимают участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!