Происшествия

Росгвардейцы Тобольска оказали помощь потерявшему сознание на улице ребенку

2 июня 2023, 14:41
Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
2 июня 2023, 14:41 — Силовой Блок

В Тобольске сотрудники Росгвардии помогли ребенку, который потерял сознание на улице. Об этом информирует пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Находясь в служебной командировке, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу ехали на спецтранспорте к месту постоянной дислокации в Ноябрьск. Однако в районе жилых домов на улице Доронина в Тобольске внимание прапорщиков полиции Александра Л. и Максима Х. привлекли двое ребят. Один из мальчиков лежал на обочине дороги. Позднее выяснилось, что у него случился эпилептический припадок.

Росгвардейцы немедленно остановились для оказания помощи. Пока ехала бригада «скорой помощи», стражи порядка положили подростка на бок и удерживали голову для предотвращения травм в момент приступа.

Таким образом, благодаря своевременно оказанной доврачебной помощи удалось избежать негативных последствий. 15-летнего мальчика передали прибывшим на место медикам. В то же время росгвардейцы продолжили движение по маршруту следования.

Сейчас подросток находится под наблюдением врачей.

Ранее сотрудники МЧС в Курске реанимировали кота, надышавшегося дымом во время пожара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!