Главное

SHOT: В Липецке бегавший по балконам голый мужчина оказался приехавшим с Украины наркоманом

2 июня 2023, 16:29
Фото: СУ СК России по Томской области
2 июня 2023, 16:29 — Силовой Блок

В пятницу, 2 июня, по соцсетям  разлетелось видео, на котором голый мужчина сбегает с балкона пятого этажа. Как выяснилось, его преследовали полицейские и пожарные. При этом провожала «Тарзана» (как прозвали героя видеокадров в соцсетях) голая женщина.

Как выяснил Telegram-канал «SHOT», инцидент случился в Липецке, а бегавший по балконам голый мужчина оказался украинцем-наркоманом.

«Безумная погоня произошла намедни на проспекте Победы. Мужчину сняли на видео в тот момент, когда на балконе показалась обнаженная дама. Поймать паркурщика оказалось сложно: он соскользнул с перил балкона и слез по перекрытиям на четвертый этаж. Позднее он был замечен при попытке выбить стекло, стоя на кондиционере (к тому моменту он уже успел где-то раздобыть трусы) и получая лещей палками от жителей дома», — пишет источник.

Кроме того, SHOT выяснил, что в поимке сбежавшего участвовали сотрудники полиции и МЧС. Мужчину задержали и передали врачам.

Однако на этом история не закончилась. Позднее сотрудники правоохранительных органов завели проверку — но не на мужчину, а на сотрудника полиции, который его ловил. Выяснилось, что главный герой видеокадров — гражданин Украины, а прыгать по балконам он начал после злоупотребления наркотическими веществами.

Голая женщина на видео, которая помогала ему скрыться — его девушка-молдаванка, употреблявшая запрещенные вещества вместе с ним.

Выяснилась и личность мужчины. Им оказался 29-летний Иван Стойко. Находясь в квартире со своей сожительницей и двумя ее дочками 7–8 лет, он употреблял наркотики. Будучи в неадекватном состоянии, он приставил нож к горлу девушки, после чего вышел на балкон.

Вскоре на место приехала вызванная соседями полиция. Сотрудники правоохранительных органов начали вскрывать дверь, когда голый мужчина прыгнул с балкона. Его преследовали полицейский, местные жители с палками и пожарный.

Прежде сотрудники ФСБ Ульяновска задержали уроженца Центральной Азии за финансирование террористов в Сирии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!