Происшествия

В Екатеринбурге слышны звуки взрывов

2 июня 2023, 10:58
2 июня 2023, 10:58 — Силовой Блок

Утром в пятницу, 2 июня, в Екатеринбурге раздались громкие звуки взрывов. По словам очевидцев, они были слышны в разных концах города. Об этом сообщает портал 66.ru.

Интернет-издание обратилось в пресс-службу администрации Екатеринбурга и Единой диспетчерской службы. Однако там заявили, что не располагают никакой информацией на этот счет.

Аналогичная ситуация и в МЧС: представители регионального спасательного ведомства отметили, что каких-либо ЧП не происходило. Данных об учениях военных также не поступало. При этом на сайте ЦВО заявили о подготовке в тыловой зоне СВО экипажей танков Т-80БВМ.

«Наводчики-операторы и командиры боевых машин оттачивают мастерство по поражению целей на дальностях от 2 до 6 тыс. метров как в движении, так и с закрытых огневых позиций. Также военнослужащие выполняют учебно-боевые задачи в составе двух экипажей танков, прикрывая друг друга при ведении наступательных и оборонительных действий», — указано в сообщении.

В ЦВО добавили, что упражнения позволят подготовить экипажи к действиям в реальной боевой обстановке. При этом о точном расположении полигона неизвестно.

Кроме того, 2 июня стало известно об утренней атаке двух сел в Брянской области со стороны украинских формирований.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!