Армия

В Минобороны заявили, что ВС РФ в этом году образуют два военных округа, две армии и новые подразделения

2 июня 2023, 09:09
Фото: Минобороны РФ
2 июня 2023, 09:09 — Силовой Блок

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Евгений Бурдинский в статье журнала Министерства обороны «Военные комиссариаты России» написал, что в этом году в ВС РФ будут сформированы две армии, армейский корпус, новый военно-морской район, пять дивизий, 26 бригад и два военных округа.

«В 2023 году необходимо своевременно провести организационно-штатное обеспечение формирования общевойсковой и воздушной армий, армейского корпуса, Азовского военно-морского района, пяти дивизий и 26 бригад, создания Московского и Ленинградского военных округов», — сообщил Евгений Бурдинский.

Помимо этого генерал-полковник добавил, что в этом году мероприятия по наращиванию состава и увеличению численности армии придется выполнять в сжатые сроки. Это же касается и других организационных мероприятий. При этом не должно страдать обеспечение личного состава.

В свою очередь заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев накануне заявил о фантастическом уровне выпуска военной техники в стране. С начала года отечественные предприятия поставили 600 танков, а в ряды Вооруженных сил РФ зачислили 134 тысячи человек.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что украинские дроны совершили атаку на газовую и нефтеперерабатывающую станции в Смоленской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!