Политика

Депутат Калинин поддержал инициативу спикера Госдумы Володина расследовать убийства красноармейцев в Польше

5 июня 2023, 11:50
Фото: ДОСААФ России
5 июня 2023, 11:50 — Силовой Блок

Польша должна понести ответственность за убийства и истязания военнопленных советских солдат в начале XX века. С таким заявлением недавно выступил спикер нижней палаты парламента Российской Федерации Вячеслав Володин. Он отметил, что Следственному комитету и Генпрокуратуре стоит провести всестороннее расследование обстоятельств гибели бойцов Красной армии.

«Руководство Польши не способно признавать свои ошибки. Подобные кровавые преступления не имеют срока давности», — отметил политик.

В свою очередь депутат Саратовской областной Думы Вячеслав Калинин поддержал инициативу спикера нижней палаты парламента. Об этом сообщает издание «Ветеранские вести». В частности, военный эксперт напомнил, что Варшава имеет в своей истории множество «кровавых пятен».

«Всецело поддерживаю позицию председателя российского парламента. Польская власть сегодня оголтело и несправедливо подвергает нападкам всё, что связано с Россией. Правда заключается как раз в том, что у самой Польши «рыльце в пуху», — добавил Вячеслав Калинин.

Парламентарий не сомневается, что правоохранительным органам удастся предпринять все меры, чтобы доказать преступления польской стороны. Помимо этого Вячеслав Калинин призвал ждать развития событий.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что на фоне больших потерь Украина пытается скрыть данные о неудачном контрнаступлении ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!