Армия

Ходаковский: ВСУ зацепились за Новодонецкое

5 июня 2023, 23:23
5 июня 2023, 23:23 — Силовой Блок

Противнику удалось зацепиться за Новодонецкое, сообщил комбат Ходаковский.

«Цену ВСУ заплатили немалую: около десяти единиц бронетехники, включая танк, и десятки убитых. Баланс сегодня в пользу ВСУ, но значительно углубиться им не удалось», — поделился командир «Востока».

Минобороны России также сообщило об очередных попытках ВСУ атаковать на Южно-Донецком участке в районах совхоза «Октябрь» и Новодонецкого.

По данным военного ведомства, украинцы ввели в бой до трех батальонных групп, усиленных танками. Наступление сдерживается активными действиями подразделений, огнем артиллерии и авиации группировки «Восток».

«Не хочется загадывать, но предполагаю, что большое количество западной техники говорит о попытке нас запутать или, действительно, ВСУ пытаются прощупать оборону и найти наиболее уязвимый участок для начала контрнаступления. Что произошло на южном фронте? ВСУ применили французские колесные гаубицы. 37 ОБрМП занят населенный пункт Новодонецкое. За него целый день шли отчаянные бои. Утром на час подавили нашу связь. Интересный момент, но рассуждать о нем рано. Со стороны ВСУ наступали: 23 и 31 ОМБр, 128 и 105 ОбрТРО, ОШБР «Азов»* и 37 ОБМрП. Посмотрим, как будут развиваться события, но сегодня потери ВСУ слишком велики по сравнению со скромным успехом», — подвел итоги дня канал Military Theme Z.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об атаке на Белгород.

«Азов»* — признан экстремистской организацией и запрещен в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!