Армия

Киев опроверг новость о ликвидации главы ГУР Буданова

5 июня 2023, 15:59
5 июня 2023, 15:59 — Силовой Блок

Центр противодействия дезинформации Украины опроверг слухи о гибели главы ГУР Буданова в результате прилета российских ракет.

Буданов не появлялся на публике с 29 мая, после видео с угрозами в адрес Москвы за ракетные удары. Тридцатого мая Россия ударила по штабу ГУР Украины.

«В Национальном центре «Украинский дом» готовятся к похоронам «очень серьезного человека», об этом пишут украинские медиа. Проверить информацию пока невозможно. Разумеется, глава ГУР очень хитер, изворотлив и подл. Он мог инсценировать смерть и похороны, чтобы позже всплыть в тихом месте под чужим именем. Таким образом немецкие нацисты ушли от наказания с помощью пособников из Канады и США», – отметил Юрий Баранчик.

«Никаких подтверждений ликвидации Буданова пока нет. В войне против России конкретные фигуры роли уже не играют. Буданов или кто-то другой — задача Украины как острия войны от этого не изменится. Хотя ликвидировать причастных к терактам в России нужно. Регулярно. Чтобы страх перед смертью стал их постоянным спутником, заполняя собой каждую секунду их существования», — отметил военкор Котенок.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об обстановке от Ходаковского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!