Армия

Ликвидирован полковник Макаев из Оперативного командования ВСУ «Юг»

5 июня 2023, 21:52
5 июня 2023, 21:52 — Силовой Блок

Начало наступления ВСУ в Запорожье сопровождается потерей старших офицеров. Администрация Болградского района Одесской области сообщила, что 4 июня скончался полковник Александр Макаев – начальник отдела гражданско-военного сотрудничества Оперативного командования «Юг». По информации от РГА, прощание с Макаевым состоится завтра. Когда и где был ликвидирован полковник, не сообщается.

«Одним из основных направлений ВСУ станет давно предсказанный удар по Запорожью с попыткой разорвать сухопутный путь в Крым, чтобы ударом по Керченскому мосту блокировать полуостров», – считает Юрий Подоляка.

«На востоке от Времьевского выступа бронегруппе ВСУ удалось выдавить российские войска из Новодонецкого. Впервые задействованы Leopard. Противник проводит перегруппировку на фоне больших потерь в живой силе. Артиллерия уничтожила девять бронемашин. Западнее Новодонецкого в лесополосе около 10 единиц техники и 40-100 пехотинцев. Концентрация сил 37 бригады морских пехотинцев ВМС Украины замечена на направлении Урожайного», – освещает обстановку «Рыбарь».

«Бои в Новодонецком. По нашей информации, враг закрепился на северной окраине населенного пункта, по противнику работают артиллерия и авиация. Погодные условия тяжелые. На Угледарском направлении враг бросил в бой танки Leopard. Идут бои на многих участках», – поделился на канале «Архангел спецназа Z» боец «Атлет».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о движении и бронетехнике противника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!