Армия

Минобороны заявило о второй атаковавшей Белгородскую область группе ВСУ

5 июня 2023, 14:52
Фото: Министерство обороны РФ
5 июня 2023, 14:52 — Силовой Блок

Подразделениями погранслужбы ФСБ и армии России была сорвана попытка двух ДРГ на лодке проникнуть в Новую Таволжанку, более 10 боевиков уничтожены, сообщило Минобороны.

«4 июня около 13: 00 по московскому времени две группы ВСУ попытались форсировать Северский Донец и высадиться у Новой Таволжанки, однако подразделения армии России и пограничной службы ФСБ эту попытку сорвали. Убиты от 10 украинских боевиков, уничтожены бронеавтомобиль и две лодки», — заявили в ведомстве.

Накануне губернатор Гладков сообщил о боях и о попытке прорыва в Новую Таволжанку. Минобороны рассказало об отражении атаки группировки, пытавшейся переплыть реку – по диверсантам ударила артиллерия, противник был рассеян и отошел.

Новая Таволжанка расположена в 200 метрах к юго-западу от Шебекино и в 20 километрах к юго-востоку от Белгорода. По данным Гладкова, 4 июня ВСУ выпустили 519 снарядов. Погибли две женщины, двое жителей пострадали. За утро 5 июня насчитали более 70 снарядов из «Града». В Шебекино зафиксировано более 15 прилетов из ствольной артиллерии, сообщил глава округа Жданов. Гладков уточнил, что за прошедшие сутки зафиксированы 611 попаданий в округе, 185 ударов — по Новой Таволжанке. Власти решили частично эвакуировать население Шебекино.

Ранее «Силовой Блок» сообщал об активизации противника на фронте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!