Главное

Полиция Омска: Мигранты не причастны к избиению студента до смерти

5 июня 2023, 11:52
5 июня 2023, 11:52 — Силовой Блок

Полицейские Омска исключили национальный мотив в убийстве студента в Омске. Об этом пишет РИА Новости.

Информация о гибели студента Омского колледжа культуры и искусств Ильи Селиванова появилась в официальной группе ВУЗа в социальной сети «ВКонтакте» еще 31 мая. Впоследствии история быстро распространилась. В посте убитого молодого человека называют активным участником общественной жизни «группы, колледжа, города и района».

Впоследствии в ряде Telegram-каналов появились сведения о том, что Селиванов возвращался домой и увидел, как к девушке пристает толпа мигрантов. После этого студент якобы заступился за нее, за что был жестоко избит.

Однако в УМВД опровергли эту версию. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, не уточняя детали, что в опубликованных в Telegram-каналах постах «указана некорректная информация».

«Подозреваемый, 2001 года рождения, задержан полицией. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». О мигрантах, насколько мне известно, речь не идет. Подозреваемый, судя по имени, русский», — пояснил источник информагентства в правоохранительных органах.

Прежде в Норильске полицейские задержали женщину, разгуливавшую по улицам обнаженной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!