Армия

РВ: Две роты ВСУ наступают под Горловкой на Майорск

5 июня 2023, 22:08
5 июня 2023, 22:08 — Силовой Блок

Враг наступает под Горловкой на Майорск, сообщили военкоры «Русской весны».

«До двух рот и до 15 бронемашин и танков атаковали российские позиции в районе Майорска. Врага встретили танкисты, артиллеристы и минометчики. Потеряв часть техники, враг откатывается в серую зону, по ВСУ продолжают работать РСЗО и гаубицы», — пишут военкоры.

«Дневную атаку на Майорск отбили, куча техники и личного состава противника попыталась прорвать оборону. Безуспешно», — отметил депутат Милонов.

Информацию от бойцов с Майорского направления приводит «Архангел спецназа Z»: «Противник собрал до четырех танков и два БМП. Накат у них. Пытались продвигаться. Артиллерия их душила. Расчеты ПТРК отлично справляются с работой. Противник атаковал позиции в двух районах к северу от Горловки: в районе канала и в районе водокачки, численность ВСУ — до роты, в атаках задействовали до 10 единиц бронетехники. Успеха враг не имел, в настоящий момент мы успешно отражаем натиск, ВСУ снизили активность. Щупают наши позиции, проверяют, спим или нет».

«Сегодня противник атаковал позиции ВС РФ в двух районах к северу от Горловки силами до роты из состава 28 омбр. Атака успеха не имела, противник отступил на исходные рубежи. Информацию о потерях ВСУ уточняем», – дополняет канал «НгП раZVедка».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о ликвидации полковника ВСУ Макаева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!