Армия

РВ: На фоне больших потерь Украина пытается скрыть данные о неудачном контрнаступлении ВСУ

5 июня 2023, 10:59
Фото: Минобороны РФ
5 июня 2023, 10:59 — Силовой Блок

Управление стратегических коммуникаций Аппарата Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины в своем Telegram-канале начало активно скрывать данные о больших потерях ВСУ в ходе сегодняшних наступательных действий. Ведомство пытается вызвать сомнение у украинских граждан относительно публикуемых в Сети кадров, на которых можно увидеть уничтоженную технику. Об этом сообщает издание «Русская Весна».

«Напоминаем, что достоверную информацию можно получить только в оперативных сводках Генерального штаба, структур стратегических коммуникаций и определенных официальных спикеров Сил обороны и ВС Украины», — заявил Стратком ВСУ.

В свою очередь добавим, что сегодня были опубликованы кадры уничтоженной бронетехники Соединенных Штатов на запорожском направлении. Отмечается, что вчера Вооруженные силы Украины попытались начать локальное наступление на Времьевском выступе на стыке запорожского и южно-донецкого участков фронта.

Однако все это закончилось для ВСУ потерей значительного количества переданной американцами бронетехники, в том числе MRAP MaxxPro. В общей сложности противник задействовал для этой атаки шесть батальонов пехоты.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что военкоры проинформировали о контрнаступлении ВС Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!