Происшествия

Сотрудники Росгвардии помогли юноше выбраться из Москвы-реки

5 июня 2023, 18:26 — Силовой Блок

Сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по городу Москва помогли 18-летнему парню выбраться из канала Москвы-реки. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Как выяснилось, в ходе патрулирования на Кадашевской набережной росгвардейцы услышали крики о помощи. Они обнаружили, что внутри канала по колено в воде стоит молодой человек. Парень не мог самостоятельно подняться по отвесным стенам.

Тогда сотрудники Росгвардии вместе с неравнодушным прохожим совместными усилиями вытащили молодого человека наверх.

Как рассказал сам юноша, они с девушкой гуляли по набережной. Когда молодые люди остановились у ограждения, чтобы сфотографироваться, девушка случайно уронила  телефон в воду. Тогда парень спустился вниз, чтобы достать его. Однако сам подняться наверх он уже не смог.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области начались Всероссийские соревнования Росгвардии по стрельбе памяти Героя РФ Дмитрия Серкова. Подробнее об этом — в материале Силового Блока. 

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

NYT: Израиль не исключает, что МУС выдаст ордер на арест премьера Нетаньяху

Американское издание The New York Times, ссылаясь сразу на пять осведомленных источников, сообщило, что власти…

1 минута назад

Ударами РФ по двум отелям Николаева поражены 14 иностранных наёмников ВСУ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что ударами российской армии по двум николаевским отелям "Ривьера"…

16 минут назад

Reuters: «Спасательный круг» от США не поможет Киеву вылезти из трясины

На прошлой неделе власти Соединенных Штатов одобрили выделение Украине 61 миллиарда долларов в качестве помощи…

19 минут назад

Польша думает над минированием границы с Россией

Генерал Вальдемар Скшипчак, который в прошлом занимал пост заместителя руководителя Министерства национальной обороны Польши. Заявил…

29 минут назад

В ГУР Украины сообщили о блокировке TG-каналом ряда официальных чат-ботов страны

В Главном управлении разведки Украины сообщили, что сразу несколько официальных чат-ботов страны, в том числе,…

31 минута назад

МВД: В КЧР ликвидировали 5 боевиков, погибли 2 полицейских

Пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации проинформировала, что в ночь на воскресенье на территории Карачаево-Черкесии…

38 минут назад