Армия

В Смоленской области начались Всероссийские соревнования Росгвардии по стрельбе памяти Героя РФ Дмитрия Серкова

5 июня 2023, 16:58
Фото: пресс-служба Центрального округа Росгвардии
5 июня 2023, 16:58 — Силовой Блок

В Смоленской области стартовали Всероссийские соревнования Росгвардии по стрельбе в память о Герое России, капитане Дмитрии Серкове. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа Росгвардии.

Отмечается, что чемпионат войск по стрельбе из боевого оружия проходит в учебном центре Центрального округа войск национальной гвардии РФ. Во время соревнований участникам предстоит выполнить классические упражнения и упражнения по скоростной стрельбе из пистолета и снайперской винтовки.

Мероприятие открывал заместитель начальника управления, полковник Роман Скорняков. Он обратил внимание на то, что в подразделениях специального назначения проходят службу наиболее подготовленные военнослужащие и сотрудники. Особенно бойцов отличает умение мгновенно принимать верное решение в любой сложной ситуации.

В первый день соревнований после пристрелки оружия военнослужащие и сотрудники Росгвардии соревновались в стрельбе из снайперских винтовок, а также стрельбе из пистолета. Состязания проходили на дистанциях в 300 и 600 метров.

Прежде в Москве завершился XVII Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии, посвященный памяти погибших при исполнении сотрудников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!