Армия

ВСУ усилили наступление на Угледар, развернув Leopard

5 июня 2023, 16:17
Фото: odetievbrony.ru
5 июня 2023, 16:17 — Силовой Блок

В районе Новодонецкого и слева от Великой Новоселовки до 30 бронемашин ВСУ и впервые появились танки Leopard, предупредил командир «Востока» Ходаковский.

«Охота на Leopard началась. Пора сжечь их!», — прокомментировал обстановку «Архангел спецназа Z».

По данным «Военной хроники», ВСУ пробуют наступать у Времевского выступа на Запорожье, обстреливают позиции российских войск в Ровнополе, Нескучном, Новодаровке и Новополе в 10 километрах к западу от Великой Новоселовки.

«Основное направление атак ВСУ проходит через Новодонецкое Волновахского района в 13 километрах к юго-востоку от Великой Новоселовки. Также атаки ВСУ отбиты в окрестностях Золотой Нивы. Активизировались бои у Соледара и рядом с Угледаром.

Силы ВСУ увеличились вдвое: в разведке боем задействуют 10-16 танков, десятки броневиков MaxxPro и HMMWV, а также гусеничные БТР М113 с прицепами, в которых заряды разминирования M58 MICLIC. Такая техника нужна для пробивания коридоров на минных полях, однако были случаи, когда противник применял ее для поражения укреплений. Также для огневой поддержки применяют Т-72Б», — отмечает «Военная хроника».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о слухах о Буданове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!