Служба

Росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «С Днем рождения, Пушкин!»

6 июня 2023, 11:15
Фото: Пресс-служба Росгвардии
6 июня 2023, 11:15 — Силовой Блок

Сотрудники и военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации стали участниками акции Всероссийского музея А.С. Пушкина, которая приурочена к 224-й годовщине со дня рождения великого русского поэта, а также Дню русского языка. В пресс-службе ведомства отметили, что данное мероприятие проводится в целях сохранения исторического и культурного наследия России.

«Бойцы ОМОН и оперуполномоченные СОБР, военнослужащие воинских частей оперативного назначения и сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы, представители различных направлений деятельности ведомства записали видеоролики на которых прочитали любимые произведения автора, рассказали о том, что для них значит творчество Пушкина и просто поздравили Александра Сергеевича с Днем рождения», — отмечает пресс-служба ведомства.

Вместе с этим сотрудники Росгвардии организуют различные тематические мероприятия для детей и подростков. В частности, для воспитанников детского лагеря помощник начальника отдела штаба Управления Росгвардии по Республике Карелия провел лекцию о наследии А.С. Пушкина. Представитель ведомства подчеркнул литературное наследие поэта и рассказал своим слушателям о том, как произведения Пушкина объединяют людей всех возрастов.

Ранее «Силовой Блок» сообщал, что Росгвардия опубликовала трогательный ролик о девочке и Чебурашке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!