Армия

Военкор Сладков рассказал о причинах и последствиях растягивания фронта

6 июня 2023, 13:46
6 июня 2023, 13:46 — Силовой Блок

Киев растягивает фронт, в связи с чем воевать становится дороже как российским войскам, так и ВСУ. По мнению Сладкова, расчет противник сделал на раздергивание оборонительного потенциала российских войск: то по Угледару ударят, то по Запорожью, то под Горловкой, активизировался и Белгородский участок.

«Не пойму, в чем смысл? Активность и атаки ВСУ готовятся в тылу, а мы – мастера по разгрому тыловых формирований, и нам без разницы, куда «Герани» и ракеты отправлять, в одну область Украины или в другую. Вероятно, Киев, несмотря на американское подначивание, отдал приоритет информационному фронту за неимением уверенности в боевой победе. Они создают «шухер» на множественных атаках, и много говорят о них. Нам выгодна решительная атака противника, как и решительный разгром ВСУ. Киев это осознает, имитируя бурную деятельность. Потенциал России в связи с усилиями ВПК ежедневно растет», — уверен Сладков.

У военкора есть мечта о машине для переднего края: «Это не багги и не ЛУАЗ, а своя машина, можно назвать ее «Мышь», «Змея» или «Вжик». Один водитель, один пассажир, кузов для приземистости, без крыши с тентом, хороший глушитель, и чтобы тащила 100 км в час по снегам и любым пескам, по жиже и оврагам».

Ранее «Силовой Блок» сообщал о расстреле отступающих боевиков ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!