Происшествия

Mash: Афганские пилоты случайно объявили тревогу в Шереметьево, напугав его работников

7 июня 2023, 15:55 — Силовой Блок

Афганские пилоты случайно объявили тревогу в столичном аэропорту Шереметьево. Как пишет Telegram-канал «Mash», борт из Кабула сел на взлетно-посадочную полосу в столичной авиагавани и долго не освобождал ее. В то время на борту воздушного судна находились 44 пассажира и семь членов экипажа.

Через некоторое время афганцы активировали код «Зеленый», который обычно предупреждает об аварийном происшествии на земле. В связи с этим сотрудники службы безопасности аэропорта начали опасаться, что в самолете произошел захват заложников. Однако тревога оказалось ложной.

«Думали, теракт на борту, оказалось — рассеянные пилоты», — отметили позднее в пресс-службе аэропорта.

«Службы предполагали неисправности и даже захват заложников. Но все оказалось проще: афганские пилоты просто не знали, что надо освобождать полосу», — уточнил Mash.

В итоге самолет спокойно отогнали, а тревогу сняли.

Накануне в Истре в Московской области обнаружили рухнувший беспилотник.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Немецкие ВВС подняли истребители из-за российского Ил-20 над Балтийским морем

Пресс-служба Военно-воздушных сил Германии проинформировала, что командование немецких ВВС приняло решение поднять в воздух свои…

20 секунд назад

Снайпер с позывным Дым заявил о ликвидации чернокожих наемников из США

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации, который выполняет задачи специальной военной операции, будучи снайпером, заявил в…

14 минут назад

«Страна»: Военная ВСУ Белозерская не увидела смысла в мобилизации женщин

Украинская военнослужащая Елена Белозерская заявила, что не видит смысла в том, чтобы призывать в ряды…

23 минуты назад

Подпольщик Лебедев: ВС РФ ударили по энергосистеме Украины в разных областях

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

24 минуты назад

ДТЭК: российские удары вывели из строя оборудование четырех теплоэлектростанций

В ночь на субботу оборудование четырех теплоэлектростанций украинского энергохолдинга ДТЭК получило серьезные повреждения от ударов.…

34 минуты назад

Подразделения ВС РФ в зоне СВО досрочно получили снайперские винтовки МЦ-566

Пресс-служба «Высокоточные комплексы» проинформировала, что предприятие досрочно поставило в российские войска партию снайперских винтовок МЦ-566.…

38 минут назад