Армия

Минобороны: ВС России поразили позиции трех бригад ВСУ

7 июня 2023, 16:47
7 июня 2023, 16:47 — Силовой Блок

За минувшие сутки слаженными действиями российских бойцов отражены три атаки ВСУ в районе Времевского выступа, приводит Inforeactor данные Минобороны России.

«В ходе тщетных попыток прорвать оборонительные позиции ВС РФ, противник потерял большое количество бронетехники и живой силы, тактических успехов не добился. Потери ВСУ на Южно-Донецком участке за сутки составили более 190 солдат и офицеров», – отметили в Минобороны.

Уничтожена большая часть бронемашин колонны ВСУ, выдвигавшейся к совхозу «Октябрь». Оставшиеся отступили на исходный рубеж. Кроме того, отражена атака националистов в районе Новодонецкого – пункт под контролем вооруженных сил России.

«Бои на Времевском выступе продолжаются. Дальневосточники эффективно сдерживают противника, вынуждая его платить кровавую цену за каждый метр продвижения», — отметил «Воин DV».

Слова офицера о боях за Времевский выступ приводит канал МаrZOеV: «Тяжелые бои идут и сейчас, события разворачиваются в 100 километрах восточнее Васильевского плацдарма, где держат оборону военные гарнизоны из Осетии. Офицер оказался на одном из тяжелейших участков. На записи звучит Новодаровка, звучит и Малиновка. Даже по обрывкам фраз можно сделать вывод: это массовое мужество и героизм, с которым российская армия бьется с врагом, отражает атаки, контратакует».

Ранее «Силовой Блок» сообщал мнение Пригожина о боеприпасах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!